Політика

спрашивается

Каким вы видите решение конфликта на востоке страны?

Вчера на Донбассе прошел непризнанный Киевом референдум о создании Донецкой и Луганской народных республик

Андрей Кривонос,
глава директората Ассоциации франчайзинга:

Основной выход из ситуации: те, кто стремится создать что‑то непонятное, нарушая юридические нормы, должны прекратить истерику. Мы находимся не в феодальном обществе, а в современном, в котором есть правила и устои, а также военная сила. К сожалению, часть «желающих» придется успокаивать силой, как в Донецкой области. А некоторых отрезвит холодный душ от нереализованных обещаний, как в Крыму. Многое решится 25 мая, а дальше нас ждет полтора-два очень трудных года.

 

Владимир Костерин,
председатель международного фонда «Сокращение рисков»:

Любые вопросы, проблемы и конфликты нужно решать не силой, а умом и словом. Такое оружие эффективнее, чем стрельба и насилие. Все войны заканчиваются миром, так зачем же их начинать? Поэтому считаю необходимым провести всеукраинский открытый референдум при участии международного сообщества, который имел бы статус всенародного и решил вопрос о целостности государства или же о предоставлении некоторым областям статуса субъекта федерации.

 

Андрей Худо,
глава наблюдательного совета холдинга эмоций «!ФЕСТ»:

Всем гражданам Украины, в первую очередь жителям востока, следует помнить, что вопрос об автономии и федерализации решается согласно действующей Конституции. Должна быть логика: сначала выборы президента, а потом в соответствии с законом — инициирование плебисцитов и референдумов. По моему мнению, проблема решения конфликта на востоке заключается в коммуникациях: людям нужно доносить здоровую позицию всеми возможными способами.

 

Андрей Длигач,
генеральный директор группы компаний Advanter Group:

Нужно провести деловой форум в Восточной Украине для крупного и среднего бизнеса, на котором Кабмин должен показать перспективы экономического развития регионов, механизм компенсации потерь экспорта в Россию, представить инфраструктурные проекты и возможности госзаказа. Также очистить силовые структуры: блокировать экстремистов и не допустить их в другие города силами наиболее боеспособных подразделений и добровольческих батальонов.

 

Илья Сагайдак,
директор инвестиционной компании Phoenix Capital:

Ситуация на востоке — результат многолетней украинофобской политики местного бандитского олигархата под руководством Москвы. Как и с Крымом, сценарий аннексии этой территории готовился заранее. Сейчас парадом руководят террористы и войска РФ. Хоть кто‑то представляет из этих военных групп народ? Очевидно, что и условия террористов невыполнимы. Пока мы людей не освободим от зомбирующих элементов, любой диалог — потеря времени.

 

Валентин Бадрак,
директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения:

Прежде всего необходимо комплексное решение противостояния с Россией. Оно включает проведение АТО в режиме блокирования и точечного уничтожения террористов, активизации переговоров с Западом по воздействию санкциями на РФ и оказанию военно-технической помощи, а также переговоров с так называемой местной элитой и лидерами протестующих.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама