122 государства мира требуют от украинцев оформления въездных виз

Без визы украинцы могут поехать в 41 страну мира из 196. На территории большинства из них наши соотечественники могут пребывать достаточно длительный срок — до 90 дней.
Это следует из данных, размещенных на сайте Министерства иностранных дел.
Дольше всех давать пристанище туристам готова Перу — там украинцы могут находиться до полугода, правда, если смогут документально подтвердить туристическую цель поездки.
Такие же требования нашим гражданам предъявляют Эквадор и Панама, в которых без визы можно отдыхать до трех месяцев. На 90 дней можно задержаться и в Бразилии, причем не только для туризма, но и для бизнеса.
Из государств Латинской Америки без визы украинцы могут также посетить Сальвадор, Парагвай, Аргентину, Гватемалу и Никарагуа.
А вот в Гондурас попасть не так-то просто, для этого нужна виза, ради получения которой придется обращаться в Москву — мало того, что в Киеве нет посольства или консульства Гондураса, но и ни одно иностранное государство не выступает в Украине от имени этой центральноамериканской страны.
В целом на постсоветском пространстве украинцы могут перемещаться достаточно свободно, за исключением Туркменистана, а также членов Евросоюза и шенгенских соглашений Эстонии, Литвы и Латвии.
Достаточно открытыми для посещения до недавнего времени оставались Балканские страны.
В Албанию, Черногорию, Македонию, Боснию и Герцоговину можно попасть по загранпаспорту, без оформления виз. Македония, правда, намерена отменить безвизовый режим в 2015 г. Кроме того, уже сейчас для поездки в эту страну необходимо иметь медицинскую страховку и финансовое обеспечение из расчета 50 евро в день.
33 страны украинцы могут посетить, оформив визу по прибытии. 15 из них — островные государства, для получения визы которых не требуется даже предварительного согласования: достаточно просто поставить штамп при паспортном контроле.
В их число, в частности, входят Мальдивы, Мадагаскар, Сент-Винсент и Гренадины, Коморские острова, Фиджи и Ямайка.
При этом наиболее диковинная страна, которую можно посетить без визы, — это, наверное, КНДР, куда можно поехать не только с туристической, но и с лечебной целью.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама