Смартфоны и планшеты занимают место ноутбуков

Абсолютное большинство (83 %) людей, занятых в сфере современных технологий, — пользователи смартфонов, а 54 % — планшетов. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Global Mobility 2013: The Great Interaction Explosion», проведенного международной компанией International Data Group (IDG).

Данными для исследования стали итоги глобального опроса, в котором приняли участие более 25,5 тыс.специалистов и обычных потребителей. Для экспертов главной целью было показать увеличение проникновения мобильных устройств в жизнь современного человека.

Уже сейчас каждый четвертый технически продвинутый житель мира пользуется планшетом чаще, чем ноутбуком
или персональным компьютером. Важно отметить, что почти половина (48,6 %) опрошенных используют личные мобильные гаджеты для выполнения рабочих заданий, имея на работе полную поддержку со стороны IТ-отдела.

Две трети респондентов просматривают видео на своих смартфонах, а количество людей, использующих в этих целях планшет, за последний год увеличилось на 34 % и составило 90 %. Большинство (70,5 %) обладателей мобильных устройств предпочитают видео с YouTube, а половина опрошенных (49,5 %) —
различные фильмы и телешоу.

При этом треть (30,5 %) владельцев гаджетов используют их и для саморазвития, просматривая обучающие и развивающие видеоролики.

В рабочее время практически все (94 %) респонденты используют свои гаджеты для проверки электронной почты, а среди наиболее популярных операций — скачивание или использование мобильных приложений (69 %) и чтение профессиональных новостей (63 %).

Активным помощником для хозяев гаджетов в поиске товаров и услуг является мобильная реклама. Более тесно с ней сотрудничают обладатели смартфонов, треть из которых после просмотра рекламы рекомендуют товар или услугу своим
друзьям, а каждый четвертый завершает просмотр рекламы онлайн-покупкой.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама