Стиль

стиль

«И волосы твои летают, как на обложке глянца»

Ассортимент осенних новинок мужской косметики для волос разнообразен как никогда: от воска для усов и шампуня для седых волос до масок для кожи головы и текстурирующей глины для укладки шевелюры.

Поставщик парфюмерии Британского королевского двора Penhaligon’s представил мужскую линейку Bayolea, которая постарается занять свободную нишу между старомодными и суперсовременными парикмахерскими марками. В ассортименте - более десятка различных средств – от традиционного твердого мыла для бритья до скрабов, гелей и масок. Для ухода за волосами есть шампунь, который можно использовать также в качестве геля для душа, и питательная помада для укладки, которая делает волосы блестящими и послушными. Для бородачей у Bayolea есть масло, которое смягчает бороду и увлажняет кожу лица, а для обладателей усов - воск, который помогает придать усам нужную форму. Все средства пахнут фирменным ароматом из нот мандарина, лемонграсса, кардамона, черного перца, нероли, лаванды, кедра, сандала, мускуса, мха, пачули и амбры.

Косметическая линейка Uomo итальянской марки Alfaparf Milano включает в себя энергетический шампунь (восстанавливает и освежает волосы), шампунь для седых волос (очищает, устраняет желтизну, придает волосам красивый серебристый отблеск), энергетический тоник для кожи головы (укрепляет, стимулирует кровообращение, освежает) и энергетический кондиционер (успокаивает, смягчает). Кроме того, у Alfaparf есть специальные средства для укрепления волос. Энергетический концентрат для мужчин Active Hair Power с витаминами и «умным» ферментом 5-альфа-редуктаза восстанавливает волосяные фолликулы и предотвращает выпадение волос. Стимулирующий эликсир Semi Di Lino Scalp Care с натуральными экстрактами насыщает витаминами кожу головы, укрепляет фолликулы, оздоравливает волосы и придает им естественный блеск.

Мужская линейка по уходу за волосами есть и у итальянской марки Biomed Hairtherapy. Формулы средств разрабатывались совместно с учеными Туринского университета, причем некоторые препараты стали основой для написания научных диссертаций по биохимии. Продукты линейки Full Power Men обещают решить проблему выпадения волос у мужчин. Шампунь Anti Hair Loss Shampoo очищает и успокаивает кожу головы, предотвращая появление перхоти, а лосьон Anti Hair Loss Intensive Lotion улучшает микроциркуляцию, укрепляет волосы и восстанавливает объем.

Косметика для волос от известного трихолога Филиппа Кингсли подходит и мужчинам, и женщинам. Подбирают ее не по гендерному принципу, а в зависимости от текстуры, формы, диаметра и длины волос. Поэтому логично, что у Philip Kingsley – огромный выбор шампуней и кондиционеров. За кожей головы Кингсли рекомендует ухаживать как за кожей лица: ежедневно очищать и тонизировать. Для этого используются тоники – средства, которые освежают, увлажняют, питают, улучшают кровообращение кожи головы. Бестселлеры марки – маски для кожи головы и для волос. Sculp Mask успокаивает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки, устраняет зуд и ускоряет рост волос. Маска для волос Elasticizer увлажняет волосы, придает им эластичность и защищает от ультрафиолета. Ее концентрированная «сестра» по линейке Elasticizer Extreme ухаживает за поврежденной, пересушенной и жесткой шевелюрой: питает, увлажняет и удерживает влагу внутри волос.

Компания Schwarzkopf не ограничилась запуском новой линии, а запустила отдельную мужскую марку [3D]MEN, средства которой выполняют три задачи: ухаживают за волосами, питают их и освежают. Продукты разделены на несколько категорий: для нормальных волос, для жирной кожи головы, против перхоти и выпадения волос. Освежающий шампунь для волос и тела - это универсальный препарат со сбалансированным рН. А шампунь для глубокого очищения, как обещают создатели, за 15 секунд удаляет избыток кожного сала и остатки средств для укладки. От перхоти помогает мягкий шампунь с кератином, аллантоином и тоник с провитамином В5. При выпадении волос рекомендуют шампунь и сыворотку для активации роста волос. Для укладки мужчинам подойдут гель сильной фиксации, моделирующий воск и текстурирующая глина, с помощью которой можно создать эффект взъерошенных волос.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама