Політика

соцполитика

Кабмин увеличил помощь нетрудоспособным переселенцам на жилье до 1 тыс. грн

18060
Кабмин увеличил помощь нетрудоспособным переселенцам на жилье до 1 тыс. грн

Кабинет министров Украины увеличил сумму ежемесячной помощи внутренне перемещенным лицам из числа пенсионеров и детей для покрытия расходов на проживание, в том числе оплату жилищно-коммунальных услуг, до 1 тыс. грн.

Как уточняется, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Согласно проекту решения, которым располагает агентство, сумма ежемесячной помощи для пенсионеров и детей была увеличена с 884 грн до 1 тыс. грн.

Также правительство изменило максимальную сумму помощи на семью, которая ранее составляла 2,4 тыс. грн (и 3,4 тыс. грн для семей с людьми с инвалидностью) — теперь Кабмин установил, что общая сумма помощи на семью не может превышать 3 тыс. грн, для семей с людьми с инвалидностью 3,4 тыс. грн, а для многодетных семей — 5 тыс. грн.

«Нами готовится еще проект к положению о порядке назначения субсидий, которым мы упростим доступ внутренне перемещенных лиц к получению субсидий, когда им будем назначать на основании декларирования ими полного состава семьи, которая нуждается в субсидии, то есть без регистрации и без наличия договора аренды помещения», — сказал министр социальной политики Андрей Рева в ходе заседания правительства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама