Політика

соцполитика

Кабмин сделал бессрочными справки вынужденных переселенцев

1 21903
Кабмин сделал бессрочными справки вынужденных переселенцев

Кабинет Министров установил бессрочность действия справок вынужденных переселенцев о постановке на государственный учет.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на постановление № 352 от 8 июня.

Ранее срок действия данной справки составлял 6 месяцев, после чего она могла быть продлена.

Справка, выданная до 20 июня 2016 года, которая не отменена и срок действия которой не истек, является действительной и действует бессрочно.

Справка, выданная до 20 июня 2016, в которой адресом фактического проживания указан адрес местонахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, юридического лица публичного права, любого другого помещения, по которому переселенец фактически не проживает, подлежит перерегистрации до 20 июля, после чего будет считаться недействительной.

Накануне Кабмин урегулировал вопрос с соцвыплатами переселенцев.

Ранее правительство отменило проставление миграционной службой штампов в удостоверения вынужденных переселенцев о проживании на подконтрольной территории.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
юрий кочетов 10 июня 2016, 17:14

У меня различного рода сентенции "озабоченных" судьбами миллионов оставленных без средств к существованию и брошенных на произвол оккупантов миллионов умирающих голодной смертью ( и по другим причинам ) жителей Донбасса давно вызывает злость, переходящую в ненависть и, поверьте, такие "тёплые" чувства и слова у многих сотен тысяч людей. Выход на мой взгляд, самый простой: надо просто разнести на карточные счета оставшихся на оккупированной территории граждан причитающиеся им по Конституции Украины соц.выплаты. И всё! А смехотворное обоснование невыплаты, которое с серьёзным видом вещает П.Розенко, повторяет известного почтальона Печкина: "я посылку принёс, только её вам не отдам".

0
реклама
реклама