Політика

госимущество

Кабмин передал стадион «Металлист» в распоряжение Харьковской ОГА

24996
Кабмин передал стадион «Металлист» в распоряжение Харьковской ОГА

Кабинет министров передал стадион ФК «Металлист» в распоряжение Харьковской облгосадминистрации. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 11 апреля, передает 112.ua.

«Речь идет о распоряжении Кабинета министров Украины относительно передачи в сферу управления Харьковской областной государственной администрации стадиона ФК „Металлист“, который фактически был украден у государства и сейчас усилиями генеральной прокуратуры и лично генерального прокурора Юрия Луценко вернули в собственность государства, соответственно областная администрация будет это использовать», — отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Напомним, в октябре 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал возвращение местного футбольного клуба «Металлист» в собственность государства. Он уточнил, что клуб возвращают в порядке спецконфискации. Ранее владельцем ФК был олигарх-беглец Сергей Курченко.

Отметим, что с 2016 года «Металлист» из-за финансовых проблем прекратил участие в Чемпионате Украины по футболу. До этого харьковчане занимали места в тройке призеров, регулярно выступая в Лиге Европы и даже в Лиге чемпионов. После распада клуба на его основе были созданы две команды, которые принимали участие в местных и любительских соревнованиях.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама