Мэр Киева Виталий Кличко уволил генерального директора коммунального объединения «Киевзеленбуд» Михаила Наконечного. Исполняющим обязанности мэр назначил заместителя директора Наталию Белоусову. Об этом свидетельствует распоряжение городского головы, опубликованное на сайте КГГА.
В распоряжении указано, что Михаил Наконечный уволен по собственному желанию из 27 апреля 2018 года.
При этом сам Наконечный о своем увольнении из коммунального предприятия сообщил на своей странице в Facebook еще 27 апреля.
«Сегодня мой последний рабочий день в должности руководителя КО. Я счастлив потому, что Виталий Кличко доверил мне такую ответственную должность, и уверен, что я его не подвел», — написал он.
При этом бывший глава «Зеленбуда» отметил, что за 1,5 года предприятию удалось восстановить 184 парка, а также посадить 210 тыс. деревьев.