Політика

законотворчество

Рада рассмотрит вопросы аграрной политики и создание Антикоррупционного суда

20044
Рада рассмотрит вопросы аграрной политики и создание Антикоррупционного суда

Верховная Рада сегодня рассмотрит блок аграрной политики, вопросы нацбезопасности и обороны и законопроект о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении. Об этом свидетельствует повестка на 22 мая, опубликованная на сайте парламента.

Депутаты планируют начать день с вопросов аграрной политики — в частности, проекта изменений в Земельный кодекс и другие акты о стимулировании создания и развития семейных фермерских хозяйств. В повторном первом чтении намерены рассмотреть законопроект о решении вопроса коллективной собственности на землю.

В блоке есть проект изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие акты о стимулировании создания и деятельности семейных фермерских хозяйств, а также в этот же кодекс об НДС на экспорт масличных культур.

Затем народные избранники попробуют включить в повестку дня сессии некоторые законопроекты, в частности проект изменений к закону «О публичных закупках», а также в госбюджет на 2018 год — относительно надлежащего обеспечения государственного сектора угольной отрасли.

Далее несколько вопросов нацбезопасности — а именно о неучете времени проезда в пределах Украины до места проведения отпуска и обратно во втором чтении и в отношении задолженности участников государственного концерна «Укроборонпром» перед государством-агрессором.

Только потом депутаты планируют перейти к рассмотрению законопроекта о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении.

Спикер парламента Андрей Парубий говорил, что к документу подали почти 2 тыс. поправок и предполагал, что на рассмотрение может уйти несколько пленарных дней, однако в плане работы на сегодня после этого вопроса есть некоторые другие — в частности, о переименовании нескольких сел, создании Национального бюро финбезопасности и обращении с отходами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама