Політика

медиа

Белый дом отменил интервью Болтона CNN чтобы «проучить» телеканал

27462
Белый дом отменил интервью Болтона CNN чтобы «проучить» телеканал

Администрация американского президента отменила интервью советника президента США по нацбезопастности Джона Болтона каналу CNN. Это было сделано, чтобы покарать телеканал за «плохое поведение» в отношении президента США Дональду Трампу и главы британского правительства Терезы Мэй. Об этом у себя Twitter написала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

До этого об отмене интервью в соцсети сообщил журналист CNN Джейк Таппер. «Нам сказали, что Болтон по-прежнему готов общаться, однако Белый дом отменил интервью», — подчеркнул он.

В ответ Сандерс пояснила, что такое решение было принято в связи с неуместным поведением журналиста по отношению к Трампу и Мэй во время их общей пресс-конференции. «Вместо того чтобы таким образом поощрять плохое поведение, мы решили пересмотреть приоритеты в телевизионных выступлениях чиновников», — заявила она.

Джейк Таппер сообщил, что во время конференции 13 июля корреспондент пытался задать Дональду Трампу вопрос, на что тот ответил отказом, отметив, что CNN продуцируют «фейковые новости».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама