Інтереси

курьез

Во Франции пришлось использовать вертолет для спасения туриста от диких коз

18353
Во Франции пришлось использовать вертолет для спасения туриста от диких коз

Спасателям французского департамента Вар пришлось задействовать вертолет для того, чтобы спасти 56-летнего туриста от агрессивного семейства диких коз. Об этом в воскресенье сообщили французские СМИ.

Турист прогуливался недалеко от города Вердон и встретил пасущихся диких коз. Животные напали на мужчину, в результате чего ему пришлось залезть на дерево. Оттуда он долгое время безуспешно пытался дозвониться до спасателей или полиции - сигнал в горной местности почти не проходил.

Пострадавший все же сумел дозвониться до спасателей, но не мог объяснить, где именно он находится. В результате в этот район были направлены вертолет для поиска туриста, а также машина скорой помощи. Вместе с ней по шоссе следовал автомобиль со специалистами по спасению людей в особо сложных ситуациях, а также джип с их командованием.

Нужное дерево все же обнаружили. Пострадавшего пришлось поднимать на борт вертолета на канате. Медики оказали ему первую помощь, после чего турист был доставлен в больницу. В результате нападения коз он получил несколько ушибов и перелом запястья.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама