Політика

соседи

Путин отказался комментировать тему референдума на Донбассе

14444
Путин отказался комментировать тему референдума на Донбассе

Президент России Владимир Путин воздержался от комментариев по вопросу проведения референдума в Донбассе. Об этом сообщили российские СМИ.

«Я пока воздержусь от комментариев», — сказал Путин, отметив, что это «очень тонкая и чувствительная сфера». По словам главы российского государства, этот вопрос требует дополнительного изучения.

О том, что Путин на встрече с американским президентом Дональдом Трампом предложил провести референдум в Донбассе, сообщил Bloomberg. По его данным, сам президент России рассказал об этом предложении на закрытой части совещания с послами и постоянными представителями, которое прошло накануне в здании МИДа. Эту же информацию СМИ подтвердил и один из участников совещания.

20 июля пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Гаррет Маркиз заявил, что администрация Белого дома не рассматривает вопрос о поддержке идеи референдума. Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт подчеркнула, что даже в случае проведения референдума его результаты были бы признаны нелегитимными.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама