Інтереси

их нравы

В США разыграют рекордный в истории джекпот в размере $1,6 млрд

1 18528
В США разыграют рекордный в истории джекпот в размере $1,6 млрд

Джекпот одной из самых популярных американских лотерей Mega Millions достиг $1,6 млрд, что является "новым мировым рекордом". Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на ее официальном сайте.

По итогам розыгрыша в пятницу было 15 билетов, которые дают право на получение денежных призов в размере от $1 млн до $2 млн. При этом никто не сорвал джекпот, составлявший в этот день $900 млн.

При следующем розыгрыше, который состоится 23 октября, на кону будет джекпот в размере $1,6 млрд. Шансы на то, чтобы выиграть главный приз, составляют при покупке билета примерно один на 303 млн.

В последний раз главный приз Mega Million выигрывали 24 июля. Билет, дающий право на получение джекпота в размере $543 млн, купили 11 сотрудников калифорнийской фирмы, они разделили эту сумму между собой. Ранее в текущем году в данную лотерею выигрывали джекпоты в размере $451 млн в январе, $533 млн в марте, а также $142 млн в мае.

До этого рекордный в истории США джекпот в размере примерно $1,59 млрд был разыгран в другой популярной лотерее под названием Powerball в январе 2016 года. Тогда приз был разделен между обладателями трех выигрышных билетов. Они были проданы в штатах Теннесси, Калифорния и Флорида.

Прежде крупнейший джекпот в истории Mega Millions достигал $656 млн. Рекорд был установлен в марте 2012 года. Тогда выиграли сразу три билета, проданные в штатах Иллинойс, Канзас и Мериленд. Владельцы разделили выигрыш.

В октябре 2017 года представители лотереи Mega Millions заявили об изменении правил. Стоимость стандартного лотерейного билета возросла с $1 до $2. При этом шансы выиграть главный приз снизились: с одного на 258,9 млн до одного на 303 млн. У главного конкурента Mega Millions - Powerball - вероятность сорвать джекпот составляет примерно один на 292,2 млн.

Вместе с тем, согласно новым правилам, размер джекпота в Mega Millions увеличивается быстрее за счет более высокой цены на билеты. Кроме того, призовой фонд в среднем стал больше, так как вероятность на победу снизилась, а размер джекпота растет каждый раз, когда никому не достается выигрышный билет.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
kolya potapov
kolya potapov 21 октября 2018, 22:40

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ----- http://gg.gg/countblog

0
реклама
реклама