Політика

резонанс

Меркель может уйти с поста главы партии ХДС

1 22898
Меркель может уйти с поста главы партии ХДС

Ангела Меркель не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах главы ХДС в декабре. Об этом сообщила в понедельник газета Bild со ссылкой на источники в руководстве консерваторов.

По информации издания, о своем решении Меркель объявила на заседании правления партии в свете потери ХДС голосов на региональных выборах в Гессене. При этом Меркель заявила, что намерена сохранить за собой пост канцлера Германии.

Агентство Reuters со ссылкой на неназванного члена правления ХДС в свою очередь сообщил, что партия обсудит 4 ноября вопрос возможного разделения постов председателя партии и главы правительства ФРГ. Это происходит на фоне потери консерваторами голосов на земельных выборах в Гессене.

Ранее канцлер Германии и лидер ХДС Ангела Меркель неоднократно заявляла, что должность главы правительства неразрывно связана с председательством в партии. В начале декабря состоится федеральный съезд консерваторов, на котором ожидается переизбрание партийного руководства. Меркель ранее сообщила, что снова выставит свою кандидатуру на пост председателя.

После региональных выборов в Баварии и Гессене голоса критиков Меркель внутри ХДС звучат все громче. В Гессене христианские демократы набрали 27%, что на 11,3% меньше, чем на прошлых выборах в 2013 году.

Согласно последним опросам, рейтинг немецких Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) на протяжении почти всего октября продолжает оставаться на рекордно низком уровне. 

На текущий момент за консерваторов готовы отдать голоса 24% жителей ФРГ — это на один процентный пункт меньше, чем неделей ранее. В начале октября их рейтинг составлял 27%, что на тот момент также стало рекордно низким показателем. Для сравнения: на выборах в Бундестаг в прошлом году блок набрал 32,9%.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
max ergerge
max ergerge 29 октября 2018, 15:01

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog

0
реклама
реклама