Економіка

опросы

Чиновники и качество медицины вызывают наибольшее недовольство украинских пенсионеров

Чиновники и качество медицины вызывают наибольшее недовольство украинских пенсионеров
Фото: Алексей Солодунов

Четверо из пяти (83%) жителей Украины пенсионного возраста утверждают, что сталкиваются с разного рода несправедливостью, и только 17% пожилых людей не испытывают к себе предвзятого отношения. Главными обидчиками украинских пенсионеров оказались чиновники, которых каждый третий винит в своей неполноценной жизни на пенсии. Таковы результаты исследования, проведенного Всеукраинской благотворительной организаций «Забота о пожилых людях в Украине». Информацией для анализа послужили итоги опроса жителей пенсионного возраста в 14 административных центрах и столице нашей страны.

Согласно данным благотворительной организации, вторым наиболее весомым источником обиды пожилых украинцев оказались семьи (16% опрошенных) респондентов. Значительную порцию негативных эмоций нашим пенсионерам доставляют их соседи (14%). А каждый десятый (9%) пожилой житель Украины жалуется на несправедливое отношении со стороны медицинских работников и милиционеров.

Согласно итогам прошлогоднего исследования «Global AgeWatch Index 2013», уровень поддержки благосостояния стареющего населения в нашем государстве оказался одним из худших в Европе (хуже только Молдове, России и Черногории). Поэтому неудивительно, что у пенсионеров Украины достаточно причин быть недовольными. Основными источниками недовольства пожилых жителей нашей страны являются качество медицинского обслуживания и размер пенсии, которые не удовлетворяют 43% и 40% респондентов соответственно. Один из двадцати опрошенных страдает из-за нехватки общения, а 4% украинских пенсионеров жалуются на недостаток внимания со стороны окружающих.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама