Кабмин упростил регистрацию технологий на госпредприятия

7893

Правительство утвердило Порядок регистрации технологий и их составляющих, созданных или приобретенных за бюджетные средства или созданных или приобретенных предприятиями государственной формы собственности.

Об этом сообщается на Правительственном портале. Соответствующее постановление, разработанное Госинформнауки, Правительство приняло 3 июля 2013.

Как сообщил Председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, документ устанавливает порядок государственной регистрации технологий и ведения реестра технологий, созданных или приобретенных за бюджетные средства или предприятиями государственной формы собственности.

«Регистрация технологий и ведения их государственного реестра обеспечивается Госинформнауки на основе представленных заявителем регистрационной карточки технологии и справки о наличии полного комплекта документов по технологии.

Информация о таких технологиях размещается на официальном сайте Агентства в свободном доступе», - отметил Семноженко. 

При этом он добавил, что документом определены конкретные сроки осуществления регистрации.

По словам Семиноженка, документ позволит систематизировать и унифицировать информацию о технологиях, которые созданы или приобретены за бюджетные средства, что будет способствовать распространению информации о технологиях среди потенциальных предприятий-потребителей, а также внедрению отечественных технологий в реальном секторе экономики.

Согласно постановлению, центральные органы исполнительной власти в месячный срок должны привести собственные нормативно-правовые акты в соответствие с этим документом.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама