Економіка

рейтинги

Вена признана самым комфортным для жизни городом мира

Вена признана самым комфортным для жизни городом мира
Фото: venagid.ru

Австрийская столица признана городом с самым высоким уровнем жизни в мире. Таковы данные пятого отчета «2014 Quality of Living rankings», подготовленного международной консалтинговой компанией Mercer, которая специализируется на управлении персоналом.

Информацией для анализа послужили итоги опроса населения 223 городов мира, проведенного экспертами компании в сентябре-ноябре 2013 г.

Показатель уровня жизни в исследуемых городах определялся путем оценки 39 индикаторов, которые были объединены в десять категорий: социально-политическая обстановка; экономические показатели; защита гражданских прав и свобод; система здравоохранения; система образования; транспорт и коммунальных услуги; наличие спортивной инфраструктуры и развлекательных учреждений; доступность потребительских товаров; обеспеченность жильем; климатические условия.

Согласно данным отчета, в тройку самых комфортных для жизни городов мира также вошли швейцарский Цюрих и новозеландский Окленд. А замкнули глобальный список столицы Гаити, Центральноафриканской Республики и Ирака.

Именно в Порт-о-Пренс, Банги и Багдаде, по мнению специалистов, созданы худшие в мире условия для проживания. Стоит отметить, что в топ-10 рейтинга расположились сразу семь европейских городов.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама