Бізнес

деньги

Бывшая жена основателя Amazon стала самой богатой женщиной в мире

2 13198
Бывшая жена основателя Amazon стала самой богатой женщиной в мире

Состояние бывшей супруги главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт достигло $68 млрд, что делает ее самой богатой женщиной в мире. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду данные рейтинга самых состоятельных людей в мире агентства Bloomberg.

Скотт опередила в списке Франсуазу Беттанкур-Майерс, которая владеет косметической компанией L'Oreal. На данный момент, по сведениям Bloomberg, состояние французской предпринимательницы оценивается в $66,8 млрд. В июле Скотт была признана самой обеспеченной женщиной в США, обойдя дочь основателя крупной торговой сети Walmart Элис Уолтон, которая, по последним подсчетам агентства, располагает $63,6 млрд. В общем рейтинге богатейших людей мира экс-супруга Безоса занимает 12-ю строчку.

Скотт в результате развода в июле прошлого года получила 4% акций Amazon - крупнейшего в мире онлайн-ритейлера. На момент официального расторжения брака они стоили порядка $38,3 млрд. Однако стоимость акций компании резко возросла за время пандемии.

Состояние самого Безоса составляет к настоящему моменту $207 млрд. Ранее он стал первым человеком, состояние которого превысило $200 млрд, за все время подведения подобной статистики.

Amazon, продающая товары и услуги через интернет, была основана Безосом в США в 1994 году. От продажи книг и музыкальных пластинок корпорация постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой, а также первой в США предложила пользователям своего сайта услугу платного скачивания фильмов с возможностью их последующего просмотра без подключения к интернету.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 03 сентября 2020, 18:56

UA . БЕЗ РЕЗУЛЬТАТУ ДЛЯ БОГА ЛЮДСТВО НЕ МАЄ ПРАВА НА ЖИТТЯ ТІЛЬКИ ДО МОМЕНТУ ЗАГИБЕЛІ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 03 сентября 2020, 18:43

UA . БЕЗ РЕЗУЛЬТАТУ ДЛЯ БОГА ЛЮДСТВО НЕ МАЄ ПРАВА НА ЖИТТЯ ТІЛЬКИ ДО МОМЕНТУ ЗАГИБЕЛІ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

0
реклама
реклама