Політика

дружба народов

Байден снова ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей

36836
Байден снова ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей

Президент США Джо Байден на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита НАТО ответил на вопрос, продолжает ли он считать российского коллегу Владимира Путина убийцей.

Журналисты сообщили Байдену, что Путин во время недавнего интервью телеканалу NBC рассмеялся после того, когда ему сказали, что президент США назвал его убийцей. После этого у Байдена уточнили, продолжает ли он считать Путина убийцей. «Я тоже смеюсь», — ответил американский президент.

Затем Байден не сразу подобрал слова и несколько раз прерывался, начиная мысль заново. «Они на самом деле, я... Ну, послушайте, я имею в виду, что он ясно дал понять, что...»

«Я считаю, что в прошлом он, по сути, признал, что у него были определенные вещи, которые он мог бы сделать или сделал. Но, послушайте, когда мне задали этот вопрос в эфире, я ответил честно», — завершил мысль Байден.

Вместе с тем он отметил, что эта ситуация не имеет большого значения с точки зрения встречи с Путиным, которая должна пройти 16 июня в Швейцарии.

Журналист ABC News спросил Байдена, считает ли он Путина убийцей, во время интервью, которое американский президент дал 17 марта. Интервьюер сказал: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?» — «М-м-м, да», — ответил Байден.

Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки тогда сообщила, что Байден не сожалеет о своих словах про Путина. «Президент дал прямой ответ на прямой вопрос», — сказала она.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама