Фінанси

банки

ТАСКОМБАНК и МТБ БАНК больше всех поднялись в рейтинге устойчивости банков

34779

МТБ БАНК, ТАСкомбанк и банк «Пивденный» больше всех поднялись в рейтинге устойчивости банков согласно исследованиям банковского сектора, за первый квартал 2021 г., которые провел сайт Минфин. Об этом пишет ИА «Вектор NEWS».  

«Наибольший прогресс в первом квартале продемонстрировали три банка, два из которых имеют одесскую «прописку». Так, одесский МТБ БАНК поднялся сразу на 7 ступеней, а банк «Пивденный» — на 5», – отмечает издание.

Согласно опубликованным данным, компанию одесситам составил Таскомбанк, который подрос на 6 позиций — до 19 места в общем списке. Все остальные участники рейтинга улучшили свои позиции максимум на две строчки.

Традиционно ТОП-3, по-прежнему, за банками с западным капиталом: Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк, Креди Агриколь Банк.

Рейтинг устойчивости

 

Стоит отметить, что МТБ БАНК не первый год демонстрирует высокие темпы роста. Так одесский банк только за прошлый год увеличил прибыль на 63%, только за год было открыто более 10 полноценных отделений. Кроме этого МТБ БАНК одним из первых в Украине присоединился к программе реверсивного факторинга SupplierPlus, чем существенно расширил спектр услуг для юридических лиц. Для граждан была запущена услуга «кредит онлайн», при помощи которой украинцы без посещения банка могут оформлять займы на свои потребности.

Большинство экспертов связывают столь активное развитие МТБ БАНКа со сменой его собственников и ТОП-менеджмента несколько лет назад. Летом 2017 года одесские бизнесмены Михаил Партикевич и Игорь Згуров купили «Марфин Банк» и сменили название. Тогда же главой правления банка стал Юрий Кралов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама