Інтереси

резонанс

Киевлянка победила на поэтическом конкурсе в Париже

27928
Киевлянка победила на поэтическом конкурсе в Париже

На всемирном поэтическом конкурсе «Poésie en liberté» 15-летняя украинская лицеистка Анна-Мария Баландина и ее произведение «Le Caricaturiste» завоевали «Deuxième Prix».

Это престижное литературное состязание проводится с 1998 года среди франкоязычных учебных заведений мира Министерством образования Франции и мэрией Парижа. В состав жюри входят подлинные звезды литературы и искусства Франции. Например, поэты Жан-Мари Мюллер и Маттиас Винсенот, всемирно известный исследователь символизма Пьер Брюнель, певица, победительница Евровидения Изабель Обре, актрисы Майра Шмитт, Анн-Софи Солдаини. Призы победителям конкурса традиционно вручает мэр пятого округа столицы Франции в торжественном зале заседаний у Пантеона.

«Для меня честь принести Украине и лицею имени Анны Киевской эту победу. Тем более что раньше украинцы в этом конкурсе не побеждали», отметила Анна-Мария Баландина во время встречи с послом Украины во Франции Вадимом Омельченко.

Традиционно по результатам конкурса в одном из самых известных издательств выходит поэтический сборник со стихами победителей, который получают все без исключения библиотеки Франции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама