258 украинских военнослужащих погибли и 922 ранены за время проведения антитеррористической операции на востоке страны. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, также в плену остаются 45 военных.
«За все время проведения АТО погибло 258 военнослужащих, 922 ранены. На сегодняшний день в плену продолжают оставаться 45 наших военнослужащих, с учетом двух летчиков, которых сбили в самолете Ан-26», — сказал он.
АТО в Донецкой и Луганской областях проводится с середины апреля. По состоянию на 2 июля в ней погибли 193 украинских военнослужащих, ранения получили 615 человек.
Как писал «Капитал», в течение последних суток в зоне антитеррористической операции погибли 6 военных, еще 13 получили ранения.