Футбольный клуб «Металлист» (Харьков) официально заявляет, что информация, появившаяся в некоторых СМИ, о якобы решении президента клуба полностью распродать игроков команды не имеет под собой никаких оснований. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
«Президент „Металлиста“ (Сергей Курченко — ред.) по-прежнему верен команде, планирует развивать ее и с оптимизмом смотрит в будущее. Наши игроки — главный актив клуба», — говорится в сообщении.
В клубе объясняют, что многие пытаются интерпретировать сообщения о развитии детской академии и повышенном внимании к детскому и юношескому футболу как попытку отойти от клуба и перестать инвестировать в него, однако такая позиция в корне неверна.
«Мы просим коллег не поддаваться на провокации, доверять только официальной информации клуба и не распространять заведомо ложную информацию», — подчеркивается в сообщении.
В то же время, как передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Infobae, аргентинские легионеры «Металлиста» отказываются возвращаться в расположение харьковской команды из-за нестабильной политической ситуации в Украине.
В список «отказников», по данным издания, вошли Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес. Ранее вернуться в «Металлист» отказался еще один аргентинец — Себастьян Бланко.