Бізнес

решения

Харьковский суд начал процедуру банкротства ФК «Металлист»

18111
Харьковский суд начал процедуру банкротства ФК «Металлист»

Хозяйственный суд Харькова начал процедуру банкротства футбольного клуба ФК «Металлист», сообщает агентство «Українські новини» со ссылкой на решение суда.

Производство открыто по иску экс-главного тренера команды Игоря Рахаева. Распорядителем имущества клуба назначен Евгений Яковлев.

Напомним, ФК «Металлист» — один из старейших футбольных клубов Украины (основан в 1925 году).

Серебряный призер Чемпионата Украины по футболу сезона 2012/13 годов и семикратный бронзовый призёр Чемпионата Украины по футболу, четвертьфиналист Лиги Европы УЕФА сезона 2011/12 годов.

Также известно, что в Чемпионате Украины по футболу сезона 2015/16 годов занял 10-е место, но по причине наличия огромных долгов перед футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом клуб не прошёл аттестацию для участия в Чемпионате Украины по футболу сезона 2016/17 и потерял профессиональный статус.

Отметим, что после распада «Металлиста» в Харькове были созданы два клуба. А с июля 2016 года команда под названием СК «Металлист», созданная владельцем «Металлиста» Сергеем Курченко, играет в чемпионате Харьковской области.

В августе 2016 года новый клуб под названием «Металлист 1925» начал выступать в украинской любительской футбольной лиге.

Кроме того, ранее сообщалось, что «Металлист 1925» подал заявку в ФФУ на получение аттестата на сезон-2017/18.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама