Політика

безопасность

Порошенко рассматривает добровольческие батальоны как угрозу, — СМИ

4 18791

Президент Украины Петр Порошенко рассматривает добровольческие батальоны как внутриполитическую угрозу.

Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники, которые передали содержание последнего заседания СНБО.

«Судя по всему, президент все еще рассматривает батальоны в их нынешнем виде не столько элементом системы безопасности, сколько фактором внутриполитической угрозы. Доклад Смешко (на заседании СНБО) и публичное выяснение отношений (как утверждают источники) между Порошенко и Аваковым по поводу судьбы тербатов и спецбатов еще более политизировало проблему», — сказано в статье издания.

Кроме того, обращается внимание на факт, что во время выборов Верховной Рады указанные батальоны использовались кандидатами в своих избирательных целях.

Порошенко, по данным источников, хотел бы расформировать добровольческие батальоны и влить их в Вооруженные силы Украины.

Министр внутренних дел Арсен Аваков наоборот якобы выступает за то, чтобы батальоны влились в МВД.

При этом, источники полагают, что в процессе коалиционных переговоров Порошенко добивается получить в свою квоту должность главы МВД, а партии «Народный фронт» готов отдать взамен должность секретаря СНБО. По словам источников, последняя должность зарезервирована для нынешнего спикера, одного из лидеров НФ Александра Турчинова.

Что же касается АТО на Донбассе, то, судя по результатам последнего заседания СНБО, его участники делают неутешительный вывод, что она затянется надолго.

Источник: Zn.ua
Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Артем Коновалов
Артем Коновалов 11 ноября 2014, 14:20

Порошенко хотел бы расформировать добровольческие батальоны и влить их в Вооруженные силы Украины. Где-то я уже слышал, что в Украине с 2014 года будет профессиональная армия, и будут в ней служить на контрактной основе. А чё не получилось-то? Денюшки кто-то умыкнул?

0
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 09 ноября 2014, 19:30

Разбитое украинское корыто ещё при добросовестном упрямстве и здравомыслии властьурвавших, ещё можно ненадолго склеить, что бы доплыть до другОВА берега и не надеяться на чудесные превращения от эфимерной еврозолотой рыбы.

Только вот этих самых необходимых качеств у нынче "однозначных проевропейцев" похоже не имеется, и они будут сидеть там где и сидели, посылая старика на поклон за новыми иллюзиями.

Это будет долгая, но, в итоге смерть, поскольку развития в сложившихся условиях быть не может априори, как об этом не мечтай, и что для профанации подданных не вытворяй.

Люди же из зоныАТО иВОВСЕ, видят решение всех проблем своим, уже не по наслышке знакомым им способом, который, разумеется темБОЛЕЕ проблем не решит, а только усугубит до казарменногоПОЛОЖЕНИЯ и войны на уже с неОДНОЙ ЛИНИЕЙ ФРОНТА.

И тех, кто вРАДУ неПРОШЕЛ занесут наТРОН по глупости тех, кто было доверил им свои амбиции защищать.

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов 09 ноября 2014, 19:24

В любом случае лохов надо возглавить! А лучше разбавить - то есть влить! Под свое руководство - а то еще станут независимыми и будут отстаивать права и интересы простых людей! Короче надо задурить или подкупить верхушку!

2
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 09 ноября 2014, 18:58

То то будет если...

Украина на момент сегодняшний будет вспоминаться райской обителью.

И дляВЛАСТИ, и для ропчущих на эту, несвятую, но хоть кое как ещё вменяемуюВЛАСТЬ.

Человек же сРУЖЬЁМ будет обосновывать свои права и свои законы иными, отличными от сегодняшних себя во власти спасающих аргументами.

Тем более, что ни одной положительной тенденции со времён захвата Власти те, кто её захватили, а после узаконили, ни своим гражданам, ни миру, кроме дляапплодисментного пафоса, предъявить не в состоянии.

И не предъявят до своего самого последнего дня приВЛАСТИ.

2
реклама
реклама