Бізнес

газовый рынок

Продан все таки подтвердил факт приостановки поставок угля из России

2 23883
Продан все таки подтвердил факт приостановки поставок угля из России
Фото: Reuters

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан подтверждает факт приостановки поставок угля из России в интересах энергохолдинга ДТЭК и ПАО «Центрэнерго».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины со ссылкой на заявление главы ведомства.

«По информации, которой располагает Минэнергоугля Украины от компаний „Центрэнерго“ и ДТЭК, поставки угля из России приостановлены», — цитирует Продана его пресс-служба.

Как сообщал «Капитал», ранее информированный источник сообщил, что Россия приостановила поставки в Украину угля энергетических марок.

После чего пресс-секретарь Министерства энергетики и угольной промышленности Елена Мищенко опровергла эту информацию.

Напомним, дефицит отдельных энергетических марок угля (тощие и антрацит) возник в Украине в результате конфликта на Донбассе, где уголь этих марок преимущественно добывался и где в настоящее время на складах только государственных шахт находится около 2 млн тонн такого угля.

В связи с этим Украина наладила импорт угля из РФ и ЮАР. В частности, частная «ДТЭК» уже импортировала из России для собственных нужд около 1,3 млн тонн угля, а подконтрольная государству энергогенерирующая компания «Центрэнерго» сообщила о заключении контрактов на поставку до конца текущего года 509 тыс. тонн угля российского происхождения по цене $80/тонна (без учета расходов на доставку).

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Василь Петров 24 ноября 2014, 18:33

Как не стыдно покупать У России, которая содержала Украину 25 лет. Надо запретить работу Украинских проституток в Москве и всё в Украине коллапс.

4
алексей леонов 24 ноября 2014, 18:06

Попрошайки хреновы. А что дальше? Хто не мерзне той москаль. Дебилы.

11
реклама
реклама