Політика

конференция

Участники Мюнхенской конференции по безопасности обсудят кризис в Украине

9092

Участники Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится 6-8 февраля, обсудят украинский кризис.

Об этом сообщил председатель конференции немецкий дипломат Вольфганг Ишингер, передает Deutsche Welle.

Как уточняется, к участию в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности приглашен президент Украины Петр Порошенко. Как уточняется, своего ответа глава украинского государства пока не дал.

Известно, что центральными темами переговоров в рамках трехдневного международного форума станут украинский кризис и рост исламистского экстремизма.

Как отмечается, в первый раз за последние 4 года участие в Мюнхенской конференции по безопасности примет федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Ожидается, что на конференцию приедут также курдский лидер Масуд Барзани, иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади, глава Афганистана Ашрафа Гани, а также российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Возможно, в конференции впервые пример участие президент Ирана Хасан Роухани.

Мюнхенская конференция по безопасности проводится ежегодно с 1962 года, до 1993 года она носила название Конференции по военным вопросам. На протяжении трех дней участники конференции получают возможность в формате неформального диалога обсудить идеи в сфере политики безопасности и основные вопросы мировой политики.

Источник: DW
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама