Політика

позиция

Президент Болгарии: Мир переходит к фазе «холодного мира»

6909

Президент Болгарии Росен Плевнелиев считает, что конфликт на востоке Украины ознаменовал собой начало новой фазы развития в отношениях между государствами — переход от эпохи «холодной войны» к этапу «холодного мира».

«Мы находимся в новой фазе развития отношений между государствами — переход от „холодной войны“ к „холодному миру“. В этот период „холодного мира“ замороженные конфликты стали реальностью — в Грузии, Приднестровье, Нагорном Карабахе. Неужели мы находимся на пути образования еще одного замороженного конфликта в Украине? И разве это лучшее решение для жителей Восточной Украины?», — отметил он в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Кроме того, по его мнению, одним из главных вызовов безопасности в Европе является «неспособность российского государства, его общества и экономики приспосабливаться к процессам глобализации и всесторонней интеграции».

Болгарский президент подчеркнул, что конфликт в Украине не должен быть заморожен, все усилия должны быть направлены на поиск путей для соблюдения Минских договоренностей.

Источник: Укринформ
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама