Політика

законотворчество

Президент готовит законопроект об ответственности собственников банков

Верховная Рада на этой неделе планирует окончательно принять закон об Антикоррупционном бюро. Об этом на согласительном совете сказал спикер Владимир Гройсман, передает корреспондент «Капитала».

«На этой неделе у нас много важных законов. Мы должны в окончательной редакции принять законопроект по Антикоррупционному бюро. Этот вопрос стоит на четверг. Второй важный закон, который также стоит на четверг — закон о справедливом суде», — рассказал глава ВР.

Также, по его словам, на протяжении недели Рада должна принять во втором чтении законопроект о волонтерстве. «Также важный проект должен поступить от президента — законопроект относительно о ответственности собственников банков», — уточнил Гройсман.

Как рассказал председатель парламента, президентский законопроект необходимо будет принять, так как сегодня вкладчики банков страдают от вывода собственниками капитала из финучреждений.

В повестку дня в среду также включен проект постановления об обращении Рады к США с просьбой ускорить предоставление Украине полноценной военной помощи и статуса особого союзника.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама