Технології

коррупция

Начальника подразделения НКРСИ поймали на взятке

Начальника подразделения НКРСИ поймали на взятке
Указанные средства чиновник требовал от представителя одного из частных предприятий за предоставление лицензии на телекоммуникационные услуги и присвоение номерного ресурса
Фото: dailynews

Директор департамента связи Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Иван Хохотва был задержан в ходе совместной операции прокуратуры Киева и Службы безопасности Украины по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере $5 тыс. Об этом сегодня 22 августа 2013 г. сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Указанные средства чиновник требовал от представителя одного из частных предприятий за предоставление лицензии на телекоммуникационные услуги и присвоение номерного ресурса.

Прокуратурой Киева по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды в крупном размере.

Как сообщал «Капитал», вчера в помещении НКРСИ на улице Соломенской прошло «маски-шоу». Около пятнадцати человек ворвались и увели Ивана Хохотву.

По информации участников рынка, Хохотва в последнее время курировал вопросы использования номерного ресурса, а также вел проект по внедрению новой услуги переноса номера при смене оператора — MNP (Mobile Number Portability).

Он подписывал нормативные акты при подготовке к внедрению этого сервиса (в частности, положение о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров и персональных номеров, которое недавно вступило в силу).

В НКРСИ ситуацию по-прежнему предпочитают не комментировать.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама