Економіка

законотворчество

В Раде хотят освободить от налогообложения недвижимость религиозных организаций

6725

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики подготовил ко второму чтению проект закона № 2226 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций). Соответствующее решение было принято сегодня на заседания комитета.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы освобождаем от уплаты на недвижимое имущество объекты недвижимости, находящиеся в собственности религиозных организаций, в уставе которых зарегистрировано, установлено в законном порядке и используется исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включая те, в которых осуществляют деятельность основаны такими религиозными организациями добровольные заведения (приюты, интернаты больницы и т. п), кроме объектов недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность», — объявила народный депутат Нина Южанина.

Закон в случае принятия в целом вступает в силу 1 числа месяца, следующего за месяцем опубликования.

Напомним, 7 апреля 2015 г. народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 2226 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций)», который освобождает от налогообложения недвижимость религиозных организаций. За соответствующее решение проголосовал 261 нардеп при 226 минимально необходимых.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама