Фінанси

налоги и сборы

Минэкономики хочет отменить все налоговые льготы

11051
Минэкономики хочет отменить все налоговые льготы
Фото: pravdaurfo.ru

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выступает за отмену налоговых льгот для любых видов бизнеса и административных единиц, в том числе свободных экономических зон и индустриальных парков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Мы считаем, что налоговых льгот ни для кого не должно быть. Уже прошло время преференций, привилегий и так далее. До недавних пор у нас были преференции по ввозу энергосберегающего оборудования. По этой лазейке заезжало все, кроме энергосберегающего оборудования», — сказал он на презентации экономической стратегии Украины.

Министр добавил, что единые подходы по отсутствию налоговых льгот должны касаться не только отдельных видов бизнеса, но и свободных экономических зон, а также индустриальных парков.

Как сообщал Капитал, программа сотрудничества с Международным валютным фондом предусматривает перевод аграриев на общую систему налогообложения с 1 января 2016 года. По данным Фонда, различные налоговые льготы для аграриев обходятся госбюджету Украины в 30 млрд грн.

В начале мая президент Петр Порошенко подписал закон № 332-VIII «О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоторых лекарственных средств и медицинских изделий». Закон предусматривает освобождение от налога на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств и медицинских изделий и операций только первую поставку лекарственных средств, медицинских изделий на таможенной территории Украины импортером или производителем.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама