Політика

кадровые чистки

Из Патрульной полиции уволены первые полицейские

8549
Из Патрульной полиции уволены первые полицейские
Фото: страница Патрульной полиции Украины в Facebook

Четверо патрульных полицейских уволены за проступки, не совместимые с должностью сотрудника полиции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«На протяжении минувшей недели четырех патрульных полицейских уволили. Причины были, в основном, следующие: нами установлено, что один, к примеру, в свободное время, не на службе, употреблял алкогольные напитки и находился в автомобиле. Мы с такими прощаемся», — сказал в эфире 5 канала замначальника патрульной полиции Киева Дмитрий Евдокимов.

По его словам, с одной стороны, полицейский должен чувствовать поддержку своего руководства, а с другой — должен осознавать ответственность перед людьми.

Как сообщал Капитал, теперь в Киеве функции Патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции выполняет новая патрульная полиция. 4 июля столичные патрульные приступили к своим обязанностям.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе анонсировала первые увольнения киевских патрульных. По ее словам, увольнения коснутся тех сотрудников, которые «не оправдали возложенное на них доверие».

Столичная патрульная полиция за неделю зафиксировала уменьшение количества административных правонарушений на 38% по сравнению с предыдущей неделей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама