Бізнес

авиация

Украина прекращает авиасообщение с Туркменистаном

9009
Украина прекращает авиасообщение с Туркменистаном
Фото: Reuters

Государственная авиационная служба аннулирует разрешение на полеты Киев — Ашхабад для туркменской компании «Туркменховайоллари».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Госавиаслужбы.

«Поскольку туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию Киев-Ашхабад в одностороннем порядке, что противоречит пункту 1 статьи 11 Соглашения между правительством Украины и правительством Туркменистана о сотрудничестве в области воздушного сообщения от 25.02.1993, Госавиаслужба вынуждена... аннулировать по 16.08.2015 разрешение на выполнение полетов авиакомпании „Туркменховайоллари“ по маршруту Киев — Ашхабад», — говорится в сообщении.

В Госавиаслужбе рассказали, что 27 июля 2015 г. в Ашхабаде украинская и туркменская сторона выразили заинтересованность в развитии регулярного воздушного сообщения между Украиной и Туркменистаном и рекомендовали авиакомпаниям обеих сторон рассмотреть вопрос обеспечения регулярного авиасообщения между Киевом и Ашхабадом. При этом Туркменская сторона до сих пор не предоставила предназначенной с украинской стороны авиакомпании «Международные авиалинии Украины» разрешение на осуществление регулярных рейсов по маршруту Киев — Ашхабад.

В свою очередь авиакомпания «Туркменховайоллари» вовремя получила необходимые разрешения от украинской стороны и беспрепятственно возобновила полеты в Украину.

Напомним, начало выполнения рейсов авиакомпании Atlasjet отложено из-за пересмотра расписания полетов компании.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама