Бізнес

санкции

Россия запретила перевозку вагонов украинского ж/д оператора «Укррефтранс»

8973
Россия запретила перевозку вагонов украинского ж/д оператора «Укррефтранс»
Фото: Pixabay

Россия запретила перевозку по своей территории вагонов украинского государственного грузового оператора «Укррефтранс», говорится в телеграмме ОАО «Российские железные дороги».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

Запрет действует с 30 сентября и касается перевозок как в Россию, так и транзитом в направлении других получателей. Исключение составляют отправки порожних вагонов в направлении Украины.

Напомним, Украина прекратила принимать вагоны находящихся под санкциями Киева АО «Первая грузовая компания» и его дочернего общества «ПГК в Украине». Компании входят в санкционный список, опубликованный 16 сентября на сайте президента Украины. Согласно документу, компаниям запрещается осуществлять перевозки и транзит по территории Украины.

ПГК заявляла, что будет взаимодействовать с «Укрзализныцей» для выработки плана дальнейшей работы и подчеркивала, что документ не подразумевает задержания, ареста либо национализации имущества этих двух компаний.

При этом министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что Минтранс обратился к украинским властям за разъяснениями по поводу санкций в отношении российских транспортных компаний, однако ответа пока не получил.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама