Технології

сигналы

В фотобанк Depositphotos инвестируют $5 млн

23421
В фотобанк Depositphotos инвестируют $5 млн

Европейский банк реконструкции и развития и инвестиционный фонд TMT Investments намерены инвестировать $5 млн в фотобанк Depositphotos.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Это показательно, когда стратегически важный для страны партнер верит в продукт, который создает международная команда, но ядро этого проекта составляют украинцы. Мы всегда знали, что строим цивилизованный и весьма успешный бизнес, а сейчас еще больше верим в будущее», — заявил основатель Depositphotos Дмитрий Сергеев.

«В Depositphotos вкладывают, вопреки всему происходящему в нашей стране на многих уровнях. Еще более ценно, что в нас поверили как в продукт, который мы, сидя в Киеве, уже пять лет успешно делаем глобальным», — отметил представитель компании.

Он уточнил, что сделка была подписана еще в ноябре, а ее закрытие планируется до конца 2015 года.

Старший советник ЕБРР Антон Усов подтвердил факт ведения переговоров, однако добавил, что говорить о конкретных условиях и суммах пока преждевременно.

TMT Investments в 2011 году уже инвестировал в Depositphotos $3 млн. Согласно отчету фонда за первое полугодие 2015 года он оценивал эту инвестицию в $4,997 млн, а свою долю в компании в 27,75%.

Depositphotos является международным фотобанком, был основан украинским предпринимателем Дмитрием Сергеевым в 2009 году, предоставляет услуги клиентам со всего мира. Главный офис располагается в США. Компания оценивает свой оборот в текущем году в $20 млн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама