Політика

сигналы

Гройсман в Европарламенте призвал не преувеличивать политический кризис в Украине

17251
Гройсман в Европарламенте призвал не преувеличивать политический кризис в Украине

Спикер парламента Владимир Гройсман призвал не преувеличивать объемы политического кризиса в Украине, заявил в ходе совместного брифинга в Брюсселе с президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Сейчас много говорят о политическом кризисе в Украине. Хочу предостеречь всех — не нужно преувеличивать этот кризис», — призвал Гройсман.

Вместе с тем, он заверил, что украинский парламент будет реформирован в соответствии с предоставленными рекомендациями ЕП.

«Украинский парламент должен быть реформирован, украинский парламент должен быть превращен в настоящую демократическую, крепкую европейскую институцию, и реализация этого плана (наработанных ЕП рекомендаций по реформированию украинского парламента — ред.) дадут такую возможность. Реформированный парламент — это новое качество законов, это абсолютно серьезно новое качество прозрачности и публичности работы украинского парламента, и я убежден в том, что это будет организация, которая обеспечит стабильность нашего государства», — добавил он.

Он уточнил, что большинство в Верховной Раде готово к созданию новой коалиции и правительства.

«Хочу проинформировать, что абсолютное большинство демократических сил украинского парламента готово к созданию новой коалиции, нового правительства и усилению выполнения всех необходимых реформ и внедрению европейской интеграции нашего государства», — подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз хочет видеть стабильность в Украине.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама