Політика

тенденции

Парубий и еще 169 депутатов Рады получили по 14 тыс. грн компенсации за аренду жилья в июне

2 25356
Парубий и еще 169 депутатов Рады получили по 14 тыс. грн компенсации за аренду жилья в июне

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий и 169 депутатов парламента получили по 13 800 гривен каждый из государственного бюджета для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в июне.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Во фракции «Блок Петра Порошенко» средства из госбюджета предоставлены 62 из 142 депутатов, в том числе заместителю председателя фракции Алексею Гончаренко, депутату Андрею Вадатурскому, Константину Усову.

Во фракции «Народный фронт» компенсацию получили 42 из 81 депутата, в том числе председатель фракции Максим Бурбак и его заместитель Юрий Береза, депутаты Евгений Дейдей, Андрей Левус, Николай Федорук.

В «Объединении «Самопомощь» бюджетные средства получили 15 из 26 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк; в «Оппозиционном блоке» — 11 из 44, в том числе Дмитрий и Михаил Добкины.

Получили компенсацию также 14 из 41 внефракционного депутата, 10 из 23 депутатов группы «Партия «Відродження», в том числе Евгений Геллер, Антон Киссе; 5 из 19 депутатов группы «Воля народа» (в том числе Сергей Мельничук); 6 из 21 депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (в том числе Василий Амельченко) и 4 из 19 депутатов фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» (в том числе Сергей Евтушок).

Также компенсацию получили внефракционные депутаты: Андрей Денисенко, Евгений Мураев и Владимир Парасюк.

Согласно еще одному ответу аппарата Рады на запрос агентства, депутаты, которые в соответствии ч. 2 ст. 35 закона «О статусе народного депутата» имеют право на получение компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера, в июне получили 13 800 гривен каждый.

Напомним, 174 депутата Рады получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья в мае.

Также спикер Парубий получил самую большую зарплату среди депутатов. Заработная плата председателя Верховной Рады Андрея Парубия за июнь составила 20,2 тыс. гривен, а председателей фракций и групп парламента — от 11,3 до 18,2 тыс. гривен.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Віктор Українець 12 июля 2016, 19:05

Вот прикол... значит трудяги за три тысячи должны оплачивать комуналку . что-то покушать .накормить детей......... а эти *** мимо того что получают по 200тысяч зарплаты . плюс обворовывают людей ( коррупция ) и этим ублюдкам долбаным еще конпенсация.!!!!!!!!... супер... что бы ваши *** все предки и дети жили в болезнях и страданиях. *** одним словом.

0
Владислав Шевченко 12 июля 2016, 19:02

Особенно вадатурскому. Вот ушлепки

0
реклама
реклама