Економіка

инвестиции

«Укргазбанк» инвестирует в альтернативную энергетику на Херсонщине 1,2 миллиарда

7762
«Укргазбанк» инвестирует в альтернативную энергетику на Херсонщине 1,2 миллиарда

ПАО акционерный банк «Укргазбанк» инвестирует в энергоэффективность Херсонщины и развитие здесь альтернативной энергетики 1,2 млрд грн.

Об этом заявил председатель правления ПАО АБ «Укргазбанк» Кирилл Шевченко на IX международном инвестиционном форуме «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие», который проходил на Херсонщине 30 сентября – 1 октября, сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Сегодня я хотел бы с удовольствием презентовать новое направление в работе банковской системы в целом – это так называемое «зеленое финансирование», которое внедрил «Укргазбанк». Мы работаем над проектами финансирования энергоэффективности и альтернативной энергетики для того, чтобы увеличивать энергетическую независимость от любых внешних поставщиков. И сегодня мы с удовлетворением можем сказать: нами уже принято решение кредитования и инвестирования именно в Херсонщину на сумму более чем 1,2 миллиарда гривен. Это только средства, которые будут направлены на развитие альтернативной энергетики, не говоря уже об остальных кредитных проектах», – рассказал Шевченко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама