Бізнес

столица

«Киевавтодор» перенес срок завершения ремонта Южного моста на конец октября

20159
«Киевавтодор» перенес срок завершения ремонта Южного моста на конец октября

Завершение ремонтных работ на Южном мосту в Киеве из-за непредвиденных обстоятельств переносится на конец октября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт коммунальной корпорации «Киевавтодор».

«На сегодня выполнены работы по бетонированию четырех деформационных швов. К сожалению, неблагоприятные погодные условия на протяжении последних дней не позволили дорожникам восстановить гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие вблизи конструкций деформационных швов. Выполнение этих работ запланировано в эти выходные», — говорится в сообщении.

В «Киевавтодоре» также отметили, что на двух опорах эстакады после разборки конструкций деформационных швов были выявлены разрушения защитного слоя ригеля. Его пришлось восстанавливать перед тем, как забетонировать конструкции деформационных швов. Из-за этого пришлось продлить сроки выполнения капитального ремонта.

Дорожники также заверили, что на ремонтных работах задействовано достаточно работников. В частности, часть из них монтируют опалубку на опорах эстакады. Поэтому киевлянам, которые проезжают по мосту не видно, сколько именно рабочих участвуют в ремонте Южного моста. «Работы на указанном объекте выполняются в круглосуточном режиме, завершить их в полном объеме запланировано до конца октября 2016 года», — пообещали в «Киевавтодоре».

«Коммунальная корпорация „Киевавтодор“ приносит извинения киевлянам за неудобства, связанные с капитальным ремонтом деформационных швов эстакадной части Южного мостового перехода, однако без выполнения этих ремонтных работ было невозможно обеспечить безопасное движение транспорта по постройке, ведь с момента ввода в эксплуатацию мостового сооружения деформационные швы ни разу капитально не ремонтировались», — добавили в пресс-службе.

Напомним, ремонт Южного моста начался 5 июня и должен был завершиться к 1 сентября. Впрочем, ремонтные работы продолжаются до сих пор.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама