Політика

евроинтеграция

Зеркаль: Затягивание с введением безвиза для Украины недопустимо

1 17816
Зеркаль: Затягивание с введением безвиза для Украины недопустимо

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль во время встречи с Главой Представительства ЕС в Украине Хъюгом Мингарелли 9 ноября 2016 года заявила, что дальнейшее отложение решения Евросоюза о введении безвизового режима для граждан Украины является недопустимым.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт украинского МИДа.

В МИД отмечают, что Украина выполнила все критерии Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, что подтверждено отчетом Европейской Комиссии от 18 декабря 2015 г.

«Были созданы антикоррупционные органы, которые уже на этом этапе демонстрируют свою эффективность, внедрена система е-декларирования согласно лучших европейских стандартов в сфере борьбы с коррупцией», — говорится в сообщении.

В связи с этим Украина рассчитывает, что государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия и одобрят законодательное предложение относительно предоставления украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время, безотносительно к процессу согласования внутри ЕС механизма временной приостановки безвизового режима.

Напомним, что на пленарной сессии Европарламента 21-24 ноября не запланировано голосование вопроса об отмене визовых требований для украинских граждан.

Как сообщалось, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина получит безвизовый режим до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 10 ноября 2016, 06:07

Вот правильно!!
Вот прям так и сказала - "Недопустимо" !!!
И надо было сразу хрясть с ноги по наглой европейской роже!! Шо бы лучше дошло....

И Хьюга конечно же сразу проникся и ему сразу стало стыдно и он пообещал, что завтра же арийцам выдадут безвиз.!!!

Перемога!!! Слава Украине (б/у)!!!

0
реклама
реклама