Політика

горячие точки

КПВВ «Золотое» по-прежнему не работает

13965
КПВВ «Золотое» по-прежнему не работает

Контрольный пункт въезда-выезда «Золотое» (Луганская область) не работает согласно приказу штаба АТО, так как противоположная сторона до сих пор не решила вопрос пропуска граждан.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Государственной пограничной службы Украины.

«Все контрольно-пропускные пункты въезда-выезда работают в штатном режиме, кроме КПВВ „Золотое“ на дорожном коридоре „Стаханов — Золотое — Горское — Лисичанск“. Его работа временно приостановлена в соответствии с приказом штаба АТО, в связи с тем, что на противоположной стороне так и не было принято решение о пропуске граждан на этом направлении», — говорится в сообщении.

По данным погранведомства, утром на КПВВ на въезд и выезд находилось следующее количество транспортных средств: «Майорское» — 70/200; «Марьинка» — 250/200; «Новотроицкое» — 50/20; «Гнутово» — 25/20.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 9 ноября было поручено осуществить открытие КПВВ «Золотое» до 23 ноября.

Утром 23 ноября сотрудники Государственной пограничной службы Украины приступили к оформлению людей и транспортных средств, которые пересекают линию разграничения сторон в Луганской области через КПВВ «Золотое». Однако боевики «ЛНР» со своей стороны не осуществляли пропуск лиц и транспортных средств, движение не восстановилось.

Трехсторонняя контактная группа на заседании 23 ноября предварительно договорилась об открытии КПВВ «Золотое» до 10 декабря.

КПВВ «Золотое» полностью оборудован и готов к пропуску людей с 31 марта 2016 года. Еще прошлой осенью в рамках Трехсторонней контактной группы было согласовано его открытие. Свое согласие дали все стороны консультаций. Этот пункт пропуска рассчитан на пересечение 2 тыс. машин и 5 тыс. пешеходов ежедневно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама