Політика

пропаганда

Конгресс США принял закон о создании структуры против «скрытого влияния» Кремля

12094
Конгресс США принял закон о создании структуры против «скрытого влияния» Кремля

Палата представителей США приняла законопроект, который предусматривает создание специальной межведомственной группы по «выявлению тайного влияния» России.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Associated Press.

Как отмечается, в поддержку данного законопроекта высказались 390 конгрессменов. При этом против — 30.

В тексте документа отмечается, что межведомственная группа будет создана для «противодействия активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства». В законопроекте нижней палаты конгресса США, в частности, говорится о противодействии распространению заведомо ложной информации, а также коррупции, террористическим актам, нарушениям прав человека и убийствам, которые совершаются российскими агентами спецслужб и политическими элитами.

Авторы законопроекта подразумевают, что в данную межведомственную группу войдут представители Госдепа, ФБР, Минфина, Минюста, Министерства энергетики, а также управления директора национальной разведки.

Кроме того, Палата представителей конгресса США приняла законопроект, который будет ограничивать перемещения российских дипломатов в стране.

Законопроект подразумевает, что аккредитованные сотрудники диппредставительств России в США не смогут выезжать дальше, чем на 40 км от своих рабочих мест в течение календарного квартала.

Отмечается, что исключения касаются лишь тех случаев, когда Федеральное бюро расследований (ФБР) до конца предыдущего календарного квартала информирует о том, что за это время не было допущено никаких нарушений данного режима.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама