Політика

перспективы

Байден заявил о планах баллотироваться в президенты США

12233

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что примет участие в следующей президентской гонке.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Fox News.

«Я собираюсь баллотироваться в 2020-ом году», — сказал Байден.

Журналисты поинтересовались, не шутит ли он. Однако действующий вице-президент после протяженной паузы подтвердил, что действительно намерен принять участие в выборах американского президента. Впрочем, он добавил, что судьба всегда вмешивается самым забавным образом.

В таком случае, если 74-летний Байден действительно будет участвовать в президентской гонке, он может стать самым старым американским лидером за всю историю. В настоящий момент это звание закрепилось за 70-летним избранным президентом США Дональдом Трампом. До него самым старым лидером США был Рональд Рейган, переизбравшийся на второй срок в 69 лет.

Напомним, в кампании Хиллари Клинтон заявили, что присоединятся к усилиям, направленным на пересчет голосов в нескольких ключевых штатах, инициированных кандидатом в президенты США от Партии зеленых Джилл Стейн.

В свою очередь новоизбранный президент США Дональд Трамп назвал попытки пересчета голосов на президентских выборах «мошенничеством» и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама