Політика

соцполитика

Жданов: Украина в 2017г. увеличит расходы на молодежную политику на 25%

23504
Жданов: Украина в 2017г. увеличит расходы на молодежную политику на 25%

На молодежную политику в 2017г. предусмотрены расходы в объеме 27,5 млн грн — что на 25% больше, чем в текущем году, заявил министр молодежи и спорта, представитель партии «Народный фронт» Игорь Жданов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт партии «Народный фронт».

«Указанные средства будут направлены, во-первых, для реализации Соглашения про Совет обмена молодежью Украины и Литвы и Договора про украинско-польский Совет обмена молодежью», — сказал министр.

Жданов отметил, что это направление было основано в текущем году, а объем расходов на него составил 1 млн грн. В 2017г. расходы будут увеличены на 50% и составят 1,5 млн грн.

«На осуществление мероприятий по национально-патриотическому воспитанию детей и молодежи предусмотрено 10 млн грн, что позволит провести около 70 мероприятий соответствующего направления», — отметил министр.

1 млн грн предусмотрено выплатить в виде премий Кабинета Министров за особые достижения молодежи в развитии Украины. Как отметил Жданов, общий объем выплат премий талантливой и целеустремленной молодежи увеличен в 5 раз.

Остальные расходы в объеме 16 млн грн будут направлены на реализацию задач Государственной целевой социальной программы «Молодежь Украины 2016-2020», в том числе — для предоставления финансовой поддержки молодежным и детским общественным организациям на реализацию проектов, а также на выплату грантов президента Украины для одаренной молодежи.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама