Бізнес

резонанс

Послу США в Украине рассказали о причастности руководства Украины к рейдерским атакам

24309
Послу США в Украине рассказали о причастности руководства Украины к рейдерским атакам

Владельцы компаний, на которые осуществлялись рейдерские атаки руками ГФС настроены дать решительный отпор рейдерам в погонах, которые отбирают частную собственность с иностранным капиталом под видом проверок и блокируют работу предприятий. Об этом на пресс-конференции сообщили владелец компании «Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» Игорь Бойко и владелец компании «Стейт Оил» (управляющая компания оперативной деятельностью сети АЗК «БРСМ-Нафта») Игорь Ревко, сообщает Hubs.

Владельцы обеих компаний являются гражданами США. Они столкнулись с дерзкими попытками украинской власти захвата их собственности.

Вместе с тем, на сеть АЗК «БРСМ-Нафта» уже второй месяц подряд оказывается спланированное и скоординированное давление со стороны Государственной фискальной службы и Генпрокуратуры.

«Я встречался с послом США и предоставил ему все документальные доказательства того правового беспредела, который творит государственная репрессивная машина во главе с председателем ГФС Романом Насировым и первым заместителем председателя ГФС Сергеем Биланом. У меня, как гражданина США вызывает беспокойство, что власть с рейдерами забирают частную собственность в Украине, а никто из руководства государства не встает на защиту частной компании, которую уничтожают рейдеры. Вдумайтесь — около 2600 компаний за последний год подверглись так или иначе рейдерским атакам. Большое количество из них заявляет о давлении именно со стороны государственных силовых структур», — говорит Игорь Ревко, который два года назад вложил деньги в компанию «Стейт Оил», управляющей оперативной деятельностью сети АЗК «БРСМ-Нафта».

«Я уже обратился по этому поводу в Конгресс США и лично к президенту США. Вчера также передал все документы в посольство США в Украине. Следующим моим шагом будет инициирование создания всеукраинского объединения владельцев, пострадавших от рейдерских действий государственных структур и их отдельных руководителей», — резюмирует Игорь Ревко.

Также он добавил, что к объединению уже готовы присоединиться более двадцати крупных компаний различных отраслей, среди которых много компаний с иностранными инвестициями.

«В ГФС и Генпрокуратуры нет никаких доказательств вины компании «БРСМ-Нафта». Более того — налоговики даже не проводили никаких финансовых проверок, ведь только по результатам их можно подозревать компанию в неуплате налогов», — добавляет Людмила Машкина, руководитель юридической компании «Лекс групп».

Также Людмила Машкина обратила внимание на то, что сейчас налоговики абсолютно безосновательно и нагло начали воровать топливо из АЗК сети «БРСМ-Нафта», вывозя его просто таки в неизвестном направлении на частных бензовозах. Также она добавила, что уже есть первые постановления суда о возбуждении уголовных дел против работников налоговой милиции.

«Атака на сеть АЗК «БРСМ-Нафта» длится уже самом деле больше двух лет. Сначала это была серия взрывов на АЗК компании — тогда жертвами стали шесть ни в чем не повинных работников АЗК, а затем поджог нефтебазы в Василькове, который также лишил жизни шестерых человек. Тогда власть обставила все, как результат халатности и нарушения норм безопасности. С тех пор все доказательства по взрывам и поджога переданы в МВД и Генпрокуратуру — это и взрывные устройства, и временные механизмы, и остатки тротила, а также видео, где четко видно человека, который закладывает взрывное устройство и сам взрыв. Но следствие до сих пор не ведется», — отметил пресс-секретарь сети АЗК «БРСМ-Нафта» Виталий Максимов.

Как сообщалось ранее, согласно результатам исследования Европейской бизнес ассоциации, 67% бизнесменов недовольны инвестклиматом в Украине. Привлекательным бизнес-климат считают лишь 9% респондентов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама