Політика

горячие точки

Госпитали Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены ранеными боевиками

2 48347
Госпитали Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены ранеными боевиками

Госпитали Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены ранеными боевиками, которые участвовали в боях на Светлодарской дуге, заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Около 50 раненых и погибших оккупантов. Госпитали прифронтовых городов Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены боевиками», — отметил он.

Ранее Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО вследствие вражеских обстрелов боевиков погибли пять украинских военнослужащих, 16 бойцов были ранены, травмированы или контужены.

Как сообщалось, вчера в штабе АТО заявили, что пророссийские боевики пытались выбить Вооруженные силы Украины с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги.

Вооруженные силы Украины столкнулись с трудностями ведения огня в ответ из-за того, что боевики обстреливали позиции украинских военных с территории населенных пунктов: Калиновка, Углегорск, Дебальцево.

Всего, по словам начальника объединенного оперативного штаба ВСУ Александра Сырского, по позициям сил АТО было выпущено 34 снаряда калибром 122 мм и 694 мины калибром 120 и 82 мм. Целью атаки боевиков было продвижение в сторону Луганского (Донецкая область) и захват стратегически важных объектов.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Dmitriy Palagnyk 24 декабря 2016, 19:37

nechego bylo pokupaty orujie v voentorge a cego ty ne pisala kogda ubivali chechenskiy narod kogda razrushili do osnovaniya groznyi oni toje hyoteli svobody a vam irina esli ne nravitsya togda kak govoryat chemodan vokzal rossiya i chashe chistite zuby ato vonyaet v internete

0
Irina Salkova 19 декабря 2016, 15:55

Вот твари киевская хунта.Убивают украинцев с обеих сторон-и радуются сколько в 21 веке убили и ранели человек.Молодцы америкосы в мирной и как-будто цивилизованной Украине убивают людей-вот вам и киевский ИГИЛ.А за что расстреливают Донбасс? За то что люди не хотят у гейропы и америкосах бегать в услужении, Фашисты во 2 мировую, не смогли прогнуть украинский народ, защищались и сопротивлялись до освобождения.А америкоссы купили верхушку-и уничтожают народ

5
реклама
реклама