Політика

решения

Кабмин распространил проект упрощенной регистрации брака еще на 8 украинских городов

15364
Кабмин распространил проект упрощенной регистрации брака еще на 8 украинских городов

Кабинет министров Украины распространил пилотный проект упрощенной регистрации брака на Винницу, Днепр, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ровно, Житомир и Харьков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно распоряжению № 1068 от 28 декабря 2016 года, правительство внесло данные города в перечень тех, на которые распространяется пилотный проект по государственной регистрации брака в сокращенные сроки по выбранному заявителями месту.

Ранее проект реализовывался только в Киеве, Львове, Одессе, Херсоне, Мариуполе и Северодонецке.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что услугой по упрощенной регистрации брака уже воспользовалось более чем 3 тыс. пар, что свидетельствует о немалой популярности ее среди потребителей. Распространение пилотного проекта на территории других регионов Украины позволит максимально приблизить эту админуслугу к населению, создав при этом максимально удобные условия для реализации гражданами права на брак.

Упрощенная процедура государственной регистрации брака позволит оценить целесообразность внесения соответствующих изменений в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама