Політика

позиция

Песков: Россия не является страной, которая должна имплементировать минские соглашения

2 22364
Песков: Россия не является страной, которая должна имплементировать минские соглашения

В России считают, что минские соглашения должны быть реализованы Киевом и Донбассом, в то время как РФ выступает гарантом этого процесса и не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

«Проблема в том, что мы не являемся страной, которая должна имплементировать минские соглашения. Мы — страна, которая должна гарантировать реализацию минских соглашений вместе с Францией и Германией», — сказал он.

Песков подчеркнул, что «минские соглашения должны быть выполнены Киевом и парнями в Донбассе».

Напомним, 18 января главы трех государств «нормандского формата» обсудили по телефону вопрос реализации минских договоренностей.

Главы государств «нормандской четверки» пришли к выводу, что положения «Минска-2» являются единственным путем урегулирования кризиса на востоке Украины.

«И нормандский формат, с этой точки зрения, является наиболее удобным форматом для реализации прогресса по всем вопросам, включая вопросы безопасности и политики».

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Lenka Ostrova
Lenka Ostrova 22 января 2017, 00:07

Комментарий удален

Леонід Верес 21 января 2017, 13:27

Росія вже ГАРАНТУВАЛА танками, артилерією, градами, буками, стрілковою зброєю, своїми офіцерами, добровольцями, козаками, чеченцями, бурятами і іншим, а тепер що прийшла черга ГАРАНТУВАТИ ракетами середньої дальності?

-4
реклама
реклама