В России считают, что минские соглашения должны быть реализованы Киевом и Донбассом, в то время как РФ выступает гарантом этого процесса и не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.
«Проблема в том, что мы не являемся страной, которая должна имплементировать минские соглашения. Мы — страна, которая должна гарантировать реализацию минских соглашений вместе с Францией и Германией», — сказал он.
Песков подчеркнул, что «минские соглашения должны быть выполнены Киевом и парнями в Донбассе».
Напомним, 18 января главы трех государств «нормандского формата» обсудили по телефону вопрос реализации минских договоренностей.
Главы государств «нормандской четверки» пришли к выводу, что положения «Минска-2» являются единственным путем урегулирования кризиса на востоке Украины.
«И нормандский формат, с этой точки зрения, является наиболее удобным форматом для реализации прогресса по всем вопросам, включая вопросы безопасности и политики».
Комментарий удален
Росія вже ГАРАНТУВАЛА танками, артилерією, градами, буками, стрілковою зброєю, своїми офіцерами, добровольцями, козаками, чеченцями, бурятами і іншим, а тепер що прийшла черга ГАРАНТУВАТИ ракетами середньої дальності?