Політика

позиция

Кива: Власти должны давать не оценку РФ, а понимание того, что будет делать Украина в этой ситуации

1 15545
Кива: Власти должны давать не оценку РФ, а понимание того, что будет делать Украина в этой ситуации

Власти должны не давать оценку действиям России в отношении территории и предприятий Украины, а давать четкое понимание того, что будет сделано в сложившейся ситуации, заявил советник министра внутренних дел Илья Кива.

«Сегодня нужно понимать, что будет делать Украина. У нас сложилась ситуация, когда мы должны не давать оценку, что делает Россия в отношении нашей территории, в отношении наших предприятий, а нужно четко давать понимание, что будем делать мы и какая на сегодня наша стратегия», — заявил Илья Кива.

Илья Кива отметил, что только сегодня, спустя три года, Кабинет министров утвердил список критичной группы товаров, которую можно перевозить через линию разграничения. «И подобных решений Кабмин должен принять с десяток», — добавил он.

Отметим, что сегодня, 1 марта, Кабинет министров Украины в ходе заседания утвердил порядок ввоза товаров в зону АТО и вывоза из нее.

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

Читайте также: «Миротворцы-аматоры»

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Валерий Петров 01 марта 2017, 21:03

....это типа сдадимся сразу-как Крым и Донбасс-или хрисстоматия по кивАм будем учить....

0
реклама
реклама